アンジーひより

バイモスター

http://www.bymostar.com/

経歴/BIOGRAPHY

TV
2024年
フジテレビ「野球道2024 東京ヤクルトスワローズ×読売ジャイアンツ」
4月9日(火) 19:00~20:54
【バックネット裏解説】元木大介
フジテレビ「ジャンクSPORTS」
4月6日(土) 17:00~17:30
※ゲスト出演
フジテレビ「ジャンクSPORTS」
3月30日(土) 17:00~17:30
※ゲスト出演
フジテレビ「たまッチ!」
3月29日(金) 24:55~
フジテレビ「ジャンクSPORTS」
3月23日(土) 17:00~17:30
※ゲスト出演
日テレG+「プロ野球オープン戦 2024」
読売ジャイアンツ × 東北楽天ゴールデンイーグルス ~東京ドーム~
3月23日(土) 13:45~18:00 ※延長なし
【解説】元木大介
フジテレビ「ジャンクSPORTS」
3月16日(土) 17:00~17:30
※ゲスト出演
日本テレビ「サンデーPUSHスポーツ」
3月10日(日) 16:55~17:25
※ゲスト出演
福井放送「おじゃまっテレ」
3月8日(金) 15:50~
※生出演
MBS(関西ローカル)
「センバツLIVE!スペシャル みんなの甲子園~抽選会速報~」
3月8日(金) 10:25~11:30
BSフジ「ハートビートボート+」
3月3日(日) 16:00~
※ゲスト出演
フジテレビ「いいものプレミアム」
2月23日(金・祝) 11:00~12:00
GAORA SPORTS「SHINJO スペシャルナイト 2024 ~勝負の3年目~」
1月31日(水) 18:00~19:30(生放送)
※スペシャルゲスト
GAORA SPORTS「SHINJO スペシャルナイト 2024 ~勝負の3年目~」
1月31日(水) 18:00~19:30(生放送)
「相席食堂」
1月30日(火) 23:17~24:17
※元木大介の旅!
フジテレビ「木7◎×部」
1月25日(木) 19:00~20:00
フジテレビ「人志松本の酒のツマミになる話」
1月19日(金) 21:58~22:52
テレビ朝日「帰れマンデー見っけ隊!!」
1月15日(月) 19:00~20:40
日本テレビ「行列のできる法律相談所」
1月14日(日) 21:00~21:54
2023年
日本テレビ「伊東家の食卓」
12月31日(日) 18:00~20:00
BSフジ 年末特番「実況解説野球旅」
12月30日(土) 21:00~22:55 ※解説
スカイA「原石発掘!ドラフトハンター 2023冬」
12月29日(金) 18:00~
テレビ東京「小峠くんにスポーツを教えナイト」
12月28日(木) 24:00~25:24
フジテレビ「いいものプレミアム」
12月20日(水) 11:00~12:00
TBS 日曜劇場「下剋上球児」
12月17日(日) 21:00~
日本テレビ「サンデーPUSHスポーツ」
12月17日(日) 16:55~17:25
日本テレビ「世界一受けたい授業 ディズニー音楽の魅力SP」
12月16日(土) 19:56~20:54
日本テレビ「サンデーPUSHスポーツ」
12月10日(日) 16:55~17:25
フジテレビ系「中居正広のプロ野球珍プレー好プレー大賞2023」
12月7日(木) 19:00~
フジテレビ系「たまッチ!」
12月6日(水) 25:35~
日本テレビ「しゃべくり007」
11月20日(月) 21:00~21:54
フジテレビ「みんなのKEIBA」
11月19日(日) 15:00~16:00
※ゲスト
フジテレビ「ぽかぽか」
※ぽいぽいトーク
11月3日(金・祝) 11:50~13:50
フジテレビ系「たまッチ!」
10月25日(水) 25:25~
フジテレビ「人志松本の酒のツマミになる話」
2月17日(金) 21:58~22:52
MBS/TBS系「月曜の蛙、大海を知る。」
1月23日(月) 22:00
フジテレビ「ジャンクSPORTS プロ野球 今と昔じゃこんなに違ったぞSP」
1月15日(日) 19:00~
フジテレビ「コムドットって何?元旦スペシャル!」
1月1日(日) 23:30~
※ゲスト
2022年
TBS「THE鬼タイジ 大晦日」
12月31日(土) 18:00~
日本テレビ「ぐるナイゴチ23 クビは生放送で決定4時間半SP」
12月29日(木) 19:00~
※VIPチャレンジャー
フジテレビ「中居正広のプロ野球珍プレー好プレー大賞2022」
12月11日(日) 19:00~21:54
テレビ朝日「ノブナカなんなん?2時間SP」
12月7日(水) 19:00~20:54
テレビ朝日「NEW ニューヨーク」
7月13日(水) 23:45~24:15
フジテレビ「人志松本の酒のツマミになる話」
3月25日(金) 21:58~22:52
フジテレビ「たまッチ!」
3月25日(金) 25:35~26:35
フジテレビ「たまッチ!」
3月25日(金) 25:35~26:35
フジテレビ「開店!有名人デパート【~春の私物大セール3時間SP~】」
3月24日(木) 19:00~21:54
日本テレビ「中居正広の3番勝負!レジェンドとガチ対決SP」
3月23日(水) 19:56~22:54
BS日テレ「独占SPORTSチャンネル」
3月22日(火) 23:30~
日本テレビ「news zero」
3月22日(火) 23:00~
※インタビュー
TBS「バース・デイ 1時間SP」
3月19日(土) 16:30~17:30
日本テレビ「秘密のケンミンSHOW極!」
3月17日(木) 20:54~
BS日テレ「独占SPORTSチャンネル」
3月15日(火) 23:30~
フジテレビ「突然ですが占ってもいいですか?」
3月2日(水) 22:00~22:54
フジテレビ「爆買い☆スター恩返し 2時間SP」
2月25日(金) 20:00~
テレビ朝日「ウラ撮れちゃいました」
2月24日(木) 19:00~20:00
フジテレビ「ジャンクSPORTS」
2月20日(日) 19:00~20:00
フジテレビ「まつもtoなかい~マッチングな夜~」
2月19日(土) 21:00~23:10
TBS「千鳥のかいつまんで教えてほしいんじゃ!」
2月14日(月) 19:00~20:30
日本テレビ「人生が変わる1分間の深イイ話」
1月31日(月) 21:00~21:54
日本テレビ「行列のできる相談所」
1月30日(日) 21:00~21:54
ABC・テレビ朝日系列「ポツンと一軒家」
1月30日(日) 19:58~20:56
TBS「炎の体育会TV」
1月29日(土) 18:51~21:00
フジテレビ「アウト×デラックス」
1月27日(木) 23:00~23:40
日本テレビ「1億3000万人のSHOWチャンネル」
1月22日(土) 21:00~21:54
日本テレビ「世界一受けたい授業」
1月22日(土) 19:56~20:54
フジテレビ「爆買い☆スター恩返し 新庄ビッグボスが故郷・対馬で100万円爆買いSP」
1月21日(金) 19:00~21:24
※以前出演した放送回の未公開部分を含めたオンエア
ABCテレビ・テレビ朝日系列「フェイクニュースにご用心」
1月18日(火) 20:00~21:54
フジテレビ系列「VS魂 2022超豪華 新春3時間スペシャル」
1月3日(月) 18:00~21:00
読売テレビ・日本テレビ系列「浜田が豪華ゲストと専門店で新春爆買いツアー!SP」
1月2日(日) 16:05~18:00
日本テレビ系列「King&Princeる。元日SP」
1月1日(土・祝) 23:00~24:25
テレビ朝日系列「芸能人格付けチェック!2022お正月スペシャル」
1月1日(土・祝) 17:00~21:00
2021年
テレビ朝日系列「ザワつく!大晦日 一茂 良純 ちさ子&徹子&羽鳥 玉川&新庄BIGBOSSの会」
12月31日(金) 18:00~23:00
日本テレビ系列「ぐるナイ"ゴチ大精算3時間半SP"」
12月30日(日) 20:00~23:30
※VTR出演
TBS「第63回 輝く! 日本レコード大賞」
12月30日(日) 17:30~22:00
※ゲスト:最優秀新人賞発表プレゼンター
日本テレビ系列「うわっ!ダマされた大賞 年末3時間SP」
12月26日(日) 19:00~21:54
日本テレビ系列「世界一受けたい授業 クリスマス2時間SP」
12月25日(土) 19:00~20:54
TBS「ザ・ベストワン 4時間SP」
12月24日(金) 19:00~23:00
フジテレビ系列「中居正広のプロ野球 珍プレー好プレー大賞2021」
12月12日(日) 20:00~21:54
日本テレビ系列「誰も知らない明石家さんま 第7弾 3時間SP」
12月12日(日) 19:00~21:54
フジテレビ系列「アウト×デラックス」
12月9日(木) 23:00~23:40
日本テレビ系列「しゃべくり007」
12月6日(月) 22:00~23:00
フジテレビ「かまいたちの小金持ちになりたいTV」
12月4日(土) 13:30~14:30
UHB北海道文化放送「みんテレ」
"Fファンフェスティバル2021 直前SP"
"Fファンフェスティバル2021 UHBもBIGBOSSと共に色々頑張りまっせ~SP!"(生中継)
11月30日(火) 16:50~
UHB北海道文化放送「F-PARK」
BIGBOSS編 第三夜
12月8日(水) 深夜24:25

BIGBOSS編 第二夜
12月1日(水) 深夜24:25

BIGBOSS編 第一夜
11月24日(水) 深夜24:25
日本テレビ系「バズリズム02」
11月19日(金) 24:59~
※「あの人ランキング」のコーナーで「音楽をくれ」のMVが紹介
フジテレビ「ジャンクSPORTS"新庄剛志VS最強野球女子軍団 第2弾!"」
10月3日(日) 19:00~20:00
MBS/TBS「里帰り代行します!"新庄剛志の現役時代に里帰り!知られざる新庄伝説が暴かれる…!"」
9月26日(日) 20:57~
日本テレビ「笑ってコラえて!2時間SP"新庄剛志&児嶋一哉が行く!ダーツの旅 スペシャル "」
9月22日(水) 19:00~21:00
フジテレビ「痛快TVスカッとジャパン 2時間SP」
9月6日(月) 19:00~21:00
※再現VTR内、是枝裕和監督役で出演
日本テレビ「ぐるナイ"真夏の激辛ゴチに新庄剛志が参戦! "」
8月12日(木) 20:00~
​石川テレビ「音彩~NEIRO~」
7月13日(火) 27:16~
※「豆電球」「すべての帰り道に愛を」MVがO.A
<再放送>
7月21日(水)・8月2日(月)
NHK総合「民謡魂」
6月26日(土) 15:05〜
フジテレビ「人志松本の酒のツマミになる話」
6月25日(金) 21:58~
フジテレビ「ジャンクSPORTS "新庄剛志が野球女子最強軍団と真剣勝負!!"」
6月20日(日) 19:00~20:00
​日本テレビ系「バゲット」
毎週月~木曜日 10:25~11:30
※6月度エンディングテーマ「豆電球」
※関東ローカルのみ
フジテレビ「ジャンクSPORTS 新庄がコストコ爆買い&超過酷鬼ごっこにジャニーズ涙SP」
5月30日(日)19:00~21:54
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
5月24日、25日(火) 22:00~22:55
日本テレビ「中居正広の3番勝負!レジェンド大集結SP」
3月23日(火) 21:00~22:54
フジテレビ「トークィーンズ」
【バラエティ最強女性陣がゲストを一斉ぶった斬り】
3月13日(土) 21:00~23:10
フジテレビ「東野・千鳥のうちのパパはお笑い芸人 家族で漫才GP」
3月5日(金) 20:00~21:55
日本テレビ「ぐるぐるナインティナイン」
2月25日(木) 19:56〜20:54
日本テレビ「ぐるぐるナインティナイン ゴチ2時間SP」
2月18日(木) 19:00〜20:54
TBS「S☆1」
2月14日(日) 0:00~
※新庄剛志人生初キャンプ取材の独占密着
TBS「ダンナの昼顔」
2月4日(木) 20:00~ ※VTR出演
CSキッズステーション「乃木坂46版 ミュージカル『美少女戦士セーラームーン』2019」
1月24日(日)22:00~
フジテレビ「ジャンクSPORTS」
1月24日(日) 19:00~20:00
CSキッズステーション「乃木坂46版 ミュージカル『美少女戦士セーラームーン』【Team STAR】」
1月17日(日)22:00~
CSキッズステーション「乃木坂46版 ミュージカル『美少女戦士セーラームーン』【Team MOON】」
1月10日(日)22:00~
フジテレビ「爆買い☆スター恩返し第4弾!新庄&フワちゃん&東山が挑戦SP【対馬グルメ絶景】」
1月10日(日)
テレビ東京「チマタの噺」
1月5日(火) 24:12〜25:00
2020年
テレビ朝日「ザワつく!大晦日 今年の事は今年の内に!2020大混乱のニッポンを 大掃除SP!」
12月31日(木) 18:00〜24:00
日テレG +「週刊ジャイアンツ」
12月28日(月) 20:00〜21:00
テレビ朝日「報道ステーション」
12月21日(月)
フジテレビ「中居正広のプロ野球珍プレー好プレー大賞2020」
12月13日(日) 20:00~
※特別ゲスト出演
TBS「バース・デイ【48歳でNPB復帰を目指す新庄剛志SP】」
12月12日(土) 16:30~17:30
フジテレビ「たまッチ」
12月11日(金) 25:25〜26:25
フジテレビ「バイキングMORE」
11月19日(木) 11:55~14:45 ※VTR出演
フジテレビ「ノンストップ」
11月19日(木) 9:50~11:25 ※VTR出演
フジテレビ(関西テレビ)「華丸大吉&千鳥のテッパンいただきます!」
11月17日(火) 22:00~22:54
TBS「バースデイ 巨人リーグ優勝SP・後編 〜 #元木大介 ヘッドコーチ〜」
11月14日(土) 17:00〜17:30
​石川テレビ「音彩~NEIRO~」
10月29日(木) 26:57~
※「タイムリープ」MVがO.A
<再放送>
11月10日(火)・11月18日(水)
​MRO北陸放送「mm6」
10月22日(木) 23:56〜
※「タイムリープ」MVがO.A
フジテレビ「逃走中 3時間SP」
10月11日(日) 19:00~21:54
​千葉テレビ「ONGAX」
10月5、12、19、26日
毎週月曜日 24:00~
※「タイムリープ」MVがO.A
<再放送>
毎週火曜日25:00~
フジテレビ「ダウンタウンなう」
9月25日(金) 21:55~
テレビ朝日「あいつ今何してる 2時間SP」
9月23日(水) 19:00~
※大阪ABCのみ時間違いで放送(9月26日(土) 14:26~16:25)
テレビ朝日「あいつ今何してる 2時間SP」
9月23日(水) 19:00~
※再現VTR内、野村克也監督役で出演
※大阪ABCのみ時間違いで放送(9月26日(土) 14:26~16:25)
TBS「炎の体育会TV」
9月12日(土) 19:00~
フジテレビ「直撃!シンソウ坂上【新庄剛志バリ島から緊急帰国!プロ復帰挑戦&超稼ぐ仕事密着】」
9月10日(木) 21:00~21:54
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
9月9日(水)~11日(金) 22:00~22:55
TBS「櫻井・有吉THE夜会」
9月3日(木) 22:00~
CS放送・フジテレビNEXT / フジテレビNEXTsmart
「しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村NEXT」#13

【生放送・時差生リピート:放送日時】
・2020年7月16日(木) 19:00~21:00 ※生放送
・2020年7月16日(木) 24:00~26:00 ※時差生リピート放送
・2020年7月18日(土)14:40~16:40 ※時差生リピート放送

【完全版:放送日時】
「しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村NEXT」完全版 #13
・2020年8月18日(火) 25:00~27:20 (予定)
【はみだし配信】
フジテレビNEXTsmart
「しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村NEXT」#13
・2020年7月18日(土)16:40 ~ 7月21日(火)24:00 配信
日本テレビ「今夜くらべてみました 2時間SP」
2月12日(水) 19:56~21:54
関西テレビ「ちゃちゃ入れマンデー」
1月28日(火) 19:00〜20:00
テレビ朝日「徹子の部屋」
1月27日(月) 12:00〜
日本テレビ「今夜くらべてみました」
1月22日(水) 21:00~21:54
BSフジテレビ「クイズ脳ベルSHOW」
1月16日(木) 22:00〜22:55
BSフジテレビ「クイズ脳ベルSHOW」
1月15日(水) 22:00〜22:55
日本テレビ「1億人の大質問笑ってコラえて」
1月15日(水) 19:56〜22:00
TBS「炎の体育会TV」
1月4日(土) 18:00〜22:00
2019年
日本テレビ「有吉×巨人」
12月28日(土) 6:00〜7:00
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
12月25日(水)、26日(木) 22:00~
ニッポン放送「徳光和夫 とくモリ!歌謡サタデー」
12月21日(土) 5:00〜7:40
CS-TBSチャンネル2「乃木坂46舞台 25時間メガ放送!『乃木坂46版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」2019』」
12月14日(土)16:50~20:00
東京公演千秋楽の再放送
フジテレビ「中居正広のプロ野球珍プレー好プレー大賞2019」
12月1日(日) 19:00〜21:54
AbemaSPECIAL2「7.2(ななにー)新しい別の窓」
12月1日(日) 17:00~00:15
BS-TBS「タビフク+VR」
11月27日(水)、12月4日(水)23:00~23:30
NHK Eテレ「わらたまドッカ〜ン」
10月21日(月) 18:45〜
NHK総合「桂文珍の演芸図鑑」
10月20日(日) 5:15〜
関西テレビ「ウラマヨ!」
10月19日(土)13:00~13:59
TBS「爆報!THEフライデー」
9月20日(金) 19:00~20:00
日本テレビ「踊る!さんま御殿!! "ボケおバカ軍団VSインテリ&ツッコミ軍団"」
8月6日(火) 19:56~20:54
日本テレビ「笑点」
8月4日(日) 17:30~18:00
日本テレビ「ヒルナンデス!」
6月18日(火)11:55~13:55
チバテレビ「元木商店「商売繁盛してまっか?」」
レギュラー
CS日テレG+「週刊ジャイアンツ」
準レギュラー
フジテレビ「OUT×DELUXE アウト×デラックス」
6月6日 23:00~23:40
日本テレビ「ヒルナンデス!」
4月16日(火)11:55~13:55
※格安コーデバトルナンデス!
日本テレビ「ヒルナンデス!」
4月9日(火)11:55~13:55
※格安コーデバトルナンデス!
フジテレビ「ライオンのグータッチ」
1月26日(土)、2月2日(土)、2月9日(土)、2月16日(土)9:55〜10:25
WOWOWライブ「ミュージカル『美少女戦士セーラームーン』-Le Mouvement Final- 大千秋楽」
1月22日(火)24:00~26:40(再放送)
日本テレビ「ヒルナンデス!」
1月22日(火)11:55~13:55
BSグリーンチャンネル「競馬場の達人」
1月20日(日)22:00~22:30
≪再放送一覧≫
1月20日(日) 25:30~26:00
1月21日(月) 16:30~17:00
1月21日(月) 23:30~24:00
1月24日(木) 21:00~21:30
1月25日(金) 23:00~23:30
1月26日(土) 17:30~18:00
1月27日(日) 22:00~22:30 / 25:30~26:00
1月28日(月) 16:30~17:00 / 23:30~24:00
1月31日(木) 21:00~21:30
2月1日(金) 23:00~23:30
2月2日(土) 17:30~18:00
TBS「炎の体育会TV」
1月19日(土)19:00〜21:00
BSテレ東「フルーツ宅配便」第2話
※サプライズゲスト(本人役)
日本テレビ「ヒルナンデス!」
1月15日(火)11:55~13:55
BSテレ東「出発!ローカル線 聞きこみ発見旅【元木大介と森尾由美が羽越本線で発見旅】」
1月14日(月)18:55~20:55
中京テレビ「前略、大徳さん」
1月13日(日)9:55〜
2018年
フジテレビ「たまッチ!」
レギュラー
フジテレビ「村上信五のスポーツ奇跡の瞬間アワード2018」
12月30日(日) 21:00~23:09
テレビ朝日「プロ野球総選挙」
12月24日(月・祝) 19:00〜21:48
日テレジータス (日テレG+)「徳光和夫の週刊ジャイアンツ 毎年恒例大忘年会SP」
12月24日(月・祝) 18:00〜21:00
TBS「消えた天才」
12月16日(日)18:00~
読売テレビ「ダウンタウンDX」
12月13日(木) 22:00〜23:00
テレビ朝日「くりぃむクイズ ミラクル9」
12月12日(水) 20:00〜20:54
日本テレビ「行列のできる法律相談所」
12月9日(日) 21:00〜21:54
フジテレビ「中居正広のプロ野球珍プレー好プレー大賞2018」
12月8日(土)21:00~
フジテレビ「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP (初回2時間SP)」
11月10日(日) 19:00~21:00
テレビ東京「たけしのニッポンのミカタ」
11月2日(金) 22:00〜22:54
フジテレビ「有吉弘行のダレトク!?」
10月23日(火) 22:00~22:54
CS 日テレG+(ジータス)「徳光和夫の週刊ジャイアンツ」
10月22日(月) 22:00~23:30
テレビ朝日「中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!プロ野球・最強助っ人外国人ランキング」
10月22日(月) 19:00〜21:48
フジテレビ「ジャンクSPORTS」
10月21日(日) 19:00〜19:57
TBS「メトログ」
10月14日(日) 11:40〜11:45
TBS「オールスター感謝祭'18
10月6日(土) 18:30~(生放送)
フジテレビ「ジャンクSPORTS」
9月30日(日) 19:00〜19:57
乃木坂46版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」千秋楽
TBSチャンネル(生中継)
【Team STAR】9月29日(土)16:55~
【Team MOON】9月30日(日)16:55~
フジテレビ「ジャンクSPORTS SP」
9月23日(日) 19:00~21:54
テレビ朝日「ビートたけしのスポーツ大将 2時間SP」
9月16日(日) 18:57~
関西テレビ「ちゃちゃ入れマンデー」
9月4日(火) 19:00〜19:57
テレビ朝日「とんねるずのスポーツ王は俺だ‼︎2018夏の決戦スペシャル」
9月2日(日) 21:00〜23:24
フジテレビ「金曜プレミアム・くらべるマネー【最高年収7000万!超ド派手塾講師に密着ほか】」
8月17日(金) ​19:57~21:55
テレビ東京「お昼のソングショー ひるソン!」
7月27日(金) 11:35~
テレビ朝日「ビートたけしのスポーツ大将」
7月15日(日) 18:57〜20:57
テレビ東京「主治医が見つかる診療所SP」
6月28日(木) 19:53〜21:48
日本テレビ「有吉反省会」
6月23日(土) 23:30~23:55
BSテレ東「出発!ローカル線 聞きこみ発見旅【北陸本線で熊谷真実と元木大介が名所探し!】」
6月11日(月) 19:00~20:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
5月29日(火) 11:55~13:55
テレビ東京「主治医が見つかる診療所スペシャル」
5月24日(木) 19:58~21:48
日本テレビ「ヒルナンデス!」
5月22日(火)11:55~13:55
テレビ朝日「くりぃむクイズ ミラクル9」
5月9日(水) 20:00~20:54
毎日放送「戦え!スポーツ内閣『プロ野球開幕!生放送SP』」
4月4日(水) 23:56〜24:53
日本テレビ「中居正広の5番勝負!超一流選手と真剣対決」
4月3日(火) 19:56〜22:54
NHK総合「90回記念!センバツ高校野球“春の熱球”スペシャル!!」
3月22日(木) 19:30〜20:43
毎日放送「戦え!スポーツ内閣 〜センバツ高校野球直前SP〜『語り継ぎたい高校野球の名シーン!あの球児は今…』」
3月21日(水) 23:58〜24:53
日本テレビ「ヒルナンデス!」
3月13日(火)11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
3月6日(火)11:55~13:55
テレビ朝日「ビートたけしのスポーツ大将」
2月4日(日) 18:57~21:54
2017年
フジテレビ「たまッチ!」
レギュラー
フジテレビ「村上信五のスポーツ奇跡の瞬間アワード2017」
12月30日(土) 21:00~23:10
フジテレビ「ナゾトレ&潜在能力 合体4時間SP」
12月26日(火) 19:00~22:48
日本テレビ系「ヒルナンデス!」
12月12日(火) 11:55~13:55
フジテレビ「HERO'S 合体SP 俺たちの侍JAPAN 今夜激突の台湾代表をザキヤマが潜入取材」
11月18日(土) 10:25~11:40 
日本テレビ系「ヒルナンデス!」
10月17日(火) 11:55~13:55
テレビ朝日「中居正広のスポーツ!号外スクープ狙います!」
8月14日(月) 19:00~20:54
三重テレビ放送「BOAT RACE ライブ」
4月15日(土) 16:00~16:55
TBS「山里と100人の美女福女&ダメ女だらけのお騒がせ新年会SP」
1月2日 深夜0:30~2:00
NHK BS1 「ラン×スマ~風になれ~」
1月28日(土) 18:25~18:50
テレビ朝日「あるある議事堂」
1月21日(土) 深夜2:00~2:30
TOKYO MX「テアトル番町」レギュラー
TOKYO MX「テアトル★番町W」レギュラー
2016年
​テレビ朝日「あるある議事堂SP」
11月6日(日)21:00-23:10
​BSフジ「BOAT RACE ライブ 勝利へのターン」
11月6日(日)16:00-16:56
​フジテレビ「中居正広のプロ野球珍プレー好プレー大賞2016 ~今夜決定!500名超一流プロ野球vs徳光率いる豪華審査員No1はこれだSP~」
11月5日(土)21:00-23:10
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
10月19日(水) 深夜0:55-1:25 放送
チバテレビ「ビジネスフラッシュ」
10月1日,8日,15日,22日,29日(土) 10:30~ 放送
フジテレビ「ノンストップ いいものプレミアム」
9月8日(木) 9:55~11:30 放送
TBS系「芸人キャノンボール」
8月24日(水) 19:00~21:54 放送
TOKYO-MX「東京オーディション(仮)」4週放送
8月8日(月)、8月15日(月)、8月22日(月)、8月29日(月) 26:40~27:10 放送
CBC「サンデードラゴンズ」2週放送
7月17日(日)、7月24日(日) 12:54~13:24 放送
BSフジ「BOATRACE LIVE」
7月3日(日)16:00~16:56 放送
MBS「サタデープラス」
7月2日(土)8:00~9:25 放送
日本テレビ系「ヒルナンデス!」
6月14日(火) 11:50~13:54
日本テレビ系「ヒルナンデス!」
6月7日(火) 11:50~13:54
フジテレビ「ノンストップ」
6月3日(金) 9:50~11:26
TOKYO MX「未来展望」
5月20日(月) 20:00~20:30
フジテレビ「ノンストップ」内「いいものプレミアム」
5月5日(木) 9:50~11:25
「真夜中のおバカ騒ぎ」
・千葉テレビ 4月28日(木)26:00~
・TOKYO MX  4月30日(土)27:30~
日本テレビ系「有吉ゼミスペシャル」
4月18日(月) 19:00~20:54
フジテレビ系「たまッチ!」
4月10日(日) 25:45~26:45
BS JAPAN「聞きこみローカル線気まぐれ下車の旅」
4月4日(月) 19:00~22:00
TOKYO MX「週末めとろポリシャン」
3月26日(土)  10:30~11:25
フジテレビ「ノンストップ」
3月25日(金)  9:50~11:25
メ~テレ「1個だけイエロー」
3月9日(水) 24:20~24:50
日本テレビ系「わかりやスクール ~高橋由伸は○○だ!~」
3月5日(土) 14:35~15:35
フジテレビ「ノンストップ」
3月4日(金) 9:50~11:25
テレビ朝日系「アウトデラックス」
3月3日(木) 23:15~23:45
日本テレビ系「有吉ゼミ」
2月29日(月) 19:00~19:56
TBS「爆報!THE FRIDAY」
2月26日(金) 19:00~
フジテレビ「ノンストップ」内「いいものプレミアム」
2月19日(金) 9:50-11:25
BSフジ「BOATRACE LIVE」
2月7日(日) 16:00~16:56
スカパー!プロ野球セットpresents
「球春到来!キャンプ中継 開幕スペシャル」
2月6日(土)、2月7日(日)11:00~14:00
※中継リポーター出演
フジテレビ「ノンストップ」
1月29日(金)9:50~11:25
日本テレビ系「ヒルナンデス!」
1月26日(火)11:55~13:55
日本テレビ系「ヒルナンデス!」
1月19日(火)11:55~13:55
フジテレビ「ノンストップ」
1月15日(金)9:35~11:25
スカパー!282・609ch「EXスーパーアイドルクイーン」
1月14日24:00~25:30
RKB「すまいる御殿」
1月13日(水)24:13~
TOKYO MX「番町ボーイずん」レギュラー
CS・BSディズニーチャンネル「マルカツ定食」レギュラー
2015年
テレビ朝日「しくじりアワード2015」
12/21 19:00~21:48
テレビ朝日系「Qさま!!スペシャル」
12/14(月)19:00~21:48
フジテレビ「中居正広のプロ野球珍プレー好プレー大賞〜安心してください!33年分ありますよSP〜」
12/5 21:00~23:00
フジテレビ「バイキング」
12/2(水)11:55~12:55
読売テレビ「ダウンタウンDX」
11/19 21:00~22:54
テレビ朝日「Qさま!!スペシャル」2015年6月
2013年
TBS「爆報!THE FRIDAY」
2011年
TX「歌の楽園」
2010年
NTV「魔女たちの22時」
TX「ありえへん世界」
2009年
TBS/MBS「THE1億分の8」
2008年
NTV 「The・サンデー」レギュラー
2007年
TBS/MBS「世界バリバリバリュー」
2006年
TBSラジオ 「エキサイト・ベースボール」 解説
以前
フジテレビ「はねるのトびら」
日本テレビ「スッキリ!!」
CX 「たまッチ!」レギュラー
CX 「クイズ!ヘキサゴン・」レギュラー
CX 「FNSの日26時間テレビ2009超笑顔パレード」
CX 「ネプリーグ」
CX 「vs嵐」
CX 「めちゃ2イケてるッ!」
CX 「ホンネの殿堂!紳助にはわかるまいっ」
CX 「爆笑レッドカーペット」
CX 「さんまくりぃむの第3回芸能界マル秘個人情報グランプリ」
CX 「笑っていいとも!」
CX 「ジャンクSPORTS」
CX 「ごきげんよう」
CX 「クイズミリオネアスペシャル」
CX 「FNS歌謡祭」
CX 「ウチくる!?」
CX 「クイズドレミファドンスペシャル」
CX 「考える。」
CX 「逃走中」
CX 「戦闘中」
CX 「激辛王」
CX 「HEY!HEY!HEY!」
CX 「人志松本のすべらない話スペシャル」
CX 「カスペからだの不思議」
CX 「全種類TV TVコンプリ11」
CX 「ガチ運動会スペシャル」
CX 「とんねるずのスポーツ王は俺だ!」
CX 「vs嵐」
CX 「新堂本兄弟」
CX 「有吉真夏のアブナイ話」
CX 「平成教育委員会2013秋スペシャル」
CX 「ジャンクSPORTSスペシャル」
CX 「たまっち」
CX 「たまッチ!PRESENTS プロ野球珍プレー好プレー大賞2014」
CX 「EXILE CASINO JP」
KTV 「冒険チュートリアル」
KTV 「S-コンセプト 100キロカロリーショップ」
KTV 「マルコポロリ」
KTV 「ウラマヨ!」
KTV 「oh!ソレみ~よ」
KTV 「ジャニ勉」
KTV 「ゼッタイジャルっ!」
KTV 「雨上がり食楽部」
KTV 「見たい!知りたい!エコエコすくーる」
KTV 「たかじん胸いっぱい」
KTV 「ウラマヨ!お正月スペシャル!」
KTV 「ウラマヨ!春の2時間スペシャル」
KTV「キキミミ!?」(~2011年9月レギュラー)
KTV 「地球一万歩ツアー」
NTV「行列のできる法律相談所スペシャル」
KTV 「セキララ小町」
NTV「踊る!さんま御殿!!」
KTV 「未来に伝えたい"笑いのチカラ5時間半の大感謝祭SP!」
NTV「メレンゲの気持ち」
NTV 「DON!」
NTV「おもいっきりDON!」
NTV 「ザ世界仰天ニュース」
NTV「有名人が集まる結婚相談所スペシャル」
NTV 「スクール革命」
NTV「サプライズ」
NTV 「踊る!さんま御殿!!」
NTV「シアワセ結婚相談所」
NTV 「浜ちゃんが!」
NTV「DON!!」
NTV 「おもいっきりDON!」
NTV「女神のマルシェ」
NTV 「世界最強の勇者たち」
NTV「ヒルナンデス!」
NTV 「秘密のケンミンSHOW」
YTV「ダウンタウンDX」
NTV 「人生が変わる1分間の深イイ話」
YTV「あさパラ」
NTV 「女神のマルシェ」
TBS「時短生活」
NTV 「ホントに知りたいアノ質問 バカなフリして聞いてみた」
EX「シルシルミシル」
NTV 「TORE」
EX「oh!どや顔サミット」
NTV 「ポシュレデパート深夜店PON!PON!ポシュレ」
CX「HEY!HEY!HEY!」
NTV 「おしゃれイズム」
CX「さんま・くりぃむの芸能界マル秘個人情報グランプリ」
NTV 「誰だって波瀾爆笑」
CX「ごきげんよう」
NTV 「ナカイの窓」
TX「世界を変える100人の日本人」
NTV 「人生が変わる1分間の深イイ話」
TX「土曜スペシャル・絶景乗りもの旅」
NTV 「ブラックバラエティ」
TX「食べコレ」
NTV 「宝探しアドベンチャー謎解きバトルTOREスペシャル」
KTV「マルコポロリ」
NTV 「ナカイの窓スペシャル」
KTV「冒険チュートリアル」
NTV 「有吉反省会」
KTV「にじいろジーン」
NTV 「有吉ゼミスペシャル」
KTV「怪傑えみちゃんねる」
NTV 「芸能界三つ巴バトル」
KTV「たかじん胸いっぱい」
NTV 「あのニュースで得する人損する人」
KTV「ハピくるっ!」
NTV 「ヒルナンデス」
ABC「クイズ!紳助くん」
NHK大阪「ぐるっと関西おひるまえ」
レギュラー(~2011年3月)
NTV 「解決!ナイナイアンサー」
東海テレビ「恋のダメ出しクリニック」
YTV 「ダウンタウンDX」
東海テレビ「しりあい迎賓館」
YTV 「愛の修羅バラ」
中京テレビ「八事ヒット総研2」
YTV 「ニッポン!おもてなし旅」
関西テレビ「マルコポロリ」
YTV 「7daysチャレンジTV~一緒に未来貢献~」
テレビ東京「びっくり!カイシャ見学」
YTV 「ダウンタウンDX」
テレビ東京「釣りロマンを求めて」
TBS 「オールスター感謝祭 超豪華!クイズ決定版」
テレビ東京「たべコレ」
TBS 「発掘!スポーツ 映像 大物選手も赤面!噂を大検証SP」
テレビ東京「釣りロマンを求めて」準レギュラー
TBS 「うたばん」
EX「関ジャニの仕分け∞特別編」
TBS 「芸能人自慢話対決!Gマン21」
TBS「KING OF CHAIR」
TBS 「ザイロモネアスペシャル-ロケモネア-」
TBS「イチハチ」
TBS 「ぴったんこカンカン」
MBS「魔法のレストラン」
TBS 「はなまるマーケット」
SkyperfecTV!!ch275 EX ENTERTAINMENT「全開!女子力!!」
TBS 「DOORS2009冬」
BS朝日 「テイバン.TV」
TBS 「東京フレンドパーク・」
CX「さよなら小津先生」※神田末旬役
TBS 「EXILE魂」
「バトルロワイヤル・」※戸塚保奈美役
TBS 「KING OF CHAIR」
TBS 「妻と罰」
TBS 「さんまのスーパーからくりTVスペシャル」
TBS 「王様のブランチ」
TBS 「奇跡ゲッター ブットバース」
TBS 「ご意見番SHOW」
TBS 「サタネプベストテン」
TBS 「ジョブチェーン」
TBS「何やってんだテレビ」
TBS「S☆1」
TBS「駆け込みドクター」
TBS「有田のヤラシイハナシ」
TBS「東野浩二のナイモノネダリ」
TBS「内村とザワつく夜」
EX 「お試しかっ!」
EX 「徹子の部屋」
EX 「超タイムショック芸能人最強クイズ王決定戦スペシャル」
EX 「シルシルミシル」
EX 「いきなり!黄金伝説」
EX 「ぷっすま」
EX 「ロンドンハーツ」
EX 「oh!どや顔サミット」
EX 「スマステーション」
EX 「怪しい噂の集まる図書館」
EX 「お願いランキングGOLD 」
EX 「お願い!ランキング 」
EX 「大人のバナナ」
EX 「GiriGiriくりぃむ企画工場」
EX 「私はこれでキレました。」
EX 「中居正広のミになる図書館」
EX 「ミラクル9」
EX 「年越しクイズサバイバー」
EX 「しくじり先生 俺みたいになるな!!」
TX 「土曜スペシャル」
TX 「ポチたま」
TX 「だんだんレストラン」
TX 「なんでも鑑定団」
TX 「土曜スペシャル 夏の終わりを楽しむ行楽列車&乗り物の旅」
TX 「土曜スペシャル 冬のにっぽん列島縦断!ローカル線で行く名湯秘湯50選の旅」
TX 「土曜スペシャル 冬は湯治場へ行こう」
TX 「土曜スペシャル 相模湾の港を完全制覇!海の駅伝船乗り継ぎ旅」
TX 「ニッポンのミカタ」
TX 「トクして遊べ!買い物天国」
TX 「叙々苑カップ芸能人ゴルフチャンピオン決定戦」
TX 「ヤンヤンJUMP 」
TX 「出没!アド街ック天国」
TX 「ザゴルフ異種格闘杯」
TX 「ドラGO!」
TX 「KRHチャンピオンシップ ゴルフ異種格闘杯」
TX 「有吉のバカだけど・・・ニュースはじめました」
TX 「1位じゃなくたっていいじゃない」
NHK「高校野球100年のものがたり」
NHK 「ソクラテスの人事」
NHK 「伝えてピカッチ」
東海テレビ 「わんだほキッズ」
東日本放送(宮城ローカル)三又ノ番組
毎日放送 「ジャイケルマクソン」
毎日放送 「月刊カワスポ」
テレビ大阪 「たかじんNOマネー」
KYT鹿児島読売テレビ 「パチ魂」
BSスカパー! 「BSスカパー!開局記念34時間TV!」
BSNTV 「愛車遍歴」
BSフジ / BS JAPAN「BOAT RACE ライブ」
BSフジ「あそびにマジメ」
BSフジ「THE GAME震えた日」
J:COM地デジ11ch「第6回 J:COM CUP学童軟式 野球大会2014」
NHK「コメディー道中でござる」
レギュラー
NHK BSプレミアム「新クイズ面白ゼミナール」
歴史クイズレギュラー
日本テレビ「笑点」「大笑点」
以前
くまもと県民テレビ「イケてるカタログ ベスト50」
ラジオ
2024年
TBSラジオ「SPORTS BULL presents 石橋貴明のGATE7」
3月10日(日)&17日(日) 朝7:00~7:30
※ゲスト出演
2023年
ラジオ日本「マット安川の価値組Sunday!」
11月19日(日) 7:05~7:30
東京都狛江市コミュニティラジオ局コマラジ
「Afternoon Navi Good Day Monday」
3月13日(月) 12:00~14:00
※ゲスト出演
2022年
TBSラジオ「鈴木聖奈 LIFE LAB~○○のおじ様たち」
4月30日(土) 24:30~25:00
2021年
ラジオ日本「60TRY部」
11月25日(木) 20:00~21:00
※ゲスト
J-WAVE「SONAR TRAX」
千田亜佑翔「音楽をくれ」
OA期間:11月15日(月)~11月30日(火)
エフエム岩手 パワープレイ
千田亜佑翔「音楽をくれ」
OA期間:11月1日(月)~11月30日(火)
NACK5 パワープレイ
千田亜佑翔「音楽をくれ」
OA期間:11月1日(月)~11月15日(月)
​Nack5「ラジオのアナ~ラジアナ」
7月12日(月) 25:00〜29:00
※ゲスト
​JOY FM(FM宮崎)「WEEKEND JAM」
7月2日(金) 17:05~
※コメントO.A
​パワープレイ
文化放送「プラスチューン」
千田亜佑翔「豆電球」
OA期間:6月28日(月)~7月4日(日)
​CROSS FM(福岡)「Music Jam」
6月27日(日) 16:00~
※コメントO.A
​NBC(長崎&佐賀)「Music Jam」
6月26日(土) 19:00~
※コメントO.A
​FMとやま「MUSIC POWER PLAY」
6月25日(金) 23:55~24:00
6月27日(日) 9:25~9:30
6月28日(月) 23:55~24:00
※コメントO.A
​JFN 21局「simple style ーオヒルノオトー」
6月17日(木) 11:30~12:55
※コメントO.A
<放送局一覧>
FM青森・FM秋田・FM福島・FM山形・FM群馬・FM栃木・FM長野・FM石川・FM福井・FM岐阜・FM三重・FM山陰・FM岡山・FM山口・FM香川・FM徳島・FM高知・FM佐賀・FM長崎・FM宮崎・広島FM
 
​全国AM11局「吉田照美の森羅万SHOW」
6月12日(土)~6月15日(火)
<放送局一覧>
西日本放送(土)18:00~19:00 / 長崎放送(日)12:00~12:30 / 静岡放送(日)15:30~16:00 / 東北放送(日)16:25~16:55 / 北陸放送(日)16:30~16:55 / 岩手放送(日)20:00~21:00 / 岐阜放送(日)23:30~24:00 / 高知放送(月)18:20~19:00 / ラジオ福島(月)18:30~18:45 / 栃木放送(火)19:00~19:30 / 秋田放送(火)21:00~22:00
​ラジオ日本「60TRY部」
6月11日(金) 17:55~21:00
※19時台ゲスト
​パワープレイ
FM佐賀「CHANGE」内リコメンド楽曲「Fms Weekly Push!」
千田亜佑翔「豆電球」
OA期間:6月7日(月)〜6月11日(金)
​Bayfm「miracle!!」
6月1日(火) 9:00~12:00
※「ヤマサ・デイリー・ティップス」美味しいお話
​パワープレイ
FM FUJI
千田亜佑翔「豆電球」
OA期間:6月度
​パワープレイ
FMとやま
千田亜佑翔「豆電球」
OA期間:6月度
​パワープレイ
FM鹿児島「Bran’μ Song 邦楽」
千田亜佑翔「豆電球」
OA期間:6月度
​パワープレイ
RADIO BERRY(FM栃木)「6月度 月間パワープレイ "B-HOT!ルーキーズ"」
千田亜佑翔「豆電球」
OA期間:6/1(火)~6/30(水)
​パワープレイ
TBSラジオ「今週の推薦曲」
千田亜佑翔「豆電球」
OA期間:5月31日(月)~6月6日(日)1週間集中O.A
FMヨコハマ「Lovely Day♡」
5月26日(水) 9:00~12:00
※coco←musikaとしてゲスト出演
全国AM11局「吉田照美の森羅万SHOW」
5月1日(土)~5月4日(火・祝)
<放送局>
西日本放送 / 長崎放送 / 静岡放送 / 東北放送 / 北陸放送 / 岩手放送
岐阜放送 / 高知放送 / ラジオ福島 / 栃木放送 / 秋田放送
JFN各局「Seasoning~season your life with music~」
4月1日(木)13:30~15:55
FM青森 / FM岩手 / FM山形 / FM栃木 / FM長野 / FM石川 / FM福井
岐阜FM / FM山陰 / FM岡山 / FM香川 / FM徳島 / FM高知 / FM長崎 / FM鹿児島
2020年
RKBラジオ「中谷一志・下田文代のよなおし堂」
12月30日(水) 16:00~19:00
※18:20頃~電話出演
ニッポン放送「垣花正あなたとハッピー!」
12月28日(月) 8:00~11:30
※9:32~9:52頃~生出演
全国3局「素敵!大人女子」
【1週目】
○四国放送 12/15(火)~18(金) 12:45~12:55(10分)
○西日本放送 12/20(日) 8:25~8:45(20分)
○山口放送 12/20(日) 7:00~7:15(15分)
【2週目】
○四国放送 12/22(火)~25(金) 12:45~12:55(10分)
○西日本放送 12/27(日) 8:25~8:45(20分)
○山口放送 12/27(日) 7:00~7:15(15分)
ニッポン放送「高田文夫のラジオビバリー昼ズ」
12月8日(火) 11:30~13:00
bayfm「MOTIVE!!」
12月4日(金) 9:00~12:51
※「MOTIVE PLUS」コーナー
全国AM10局「吉田照美の森羅万SHOW」
11月21日(土)
HBCラジオ「ファイターズDEナイト!!」
11月20日(金) 21:00~(生電話出演)
RFラジオ日本「60TRY部」
11月20日(金) 17:55~21:00(生放送)
RKBラジオ「中谷一志・下田文代の世直し堂」
11月19日(木) 16:00~19:00(生放送)
文化放送「くにまるジャパン極」
11月19日(木) 9:00~13:00(生放送)
ラジオ関西「谷五郎の笑ってくらそう」
11月17日(火)10:00~13:00
https://jocr.jp/tani/
「鈴木康博メインストリートをつっ走れ」
西日本放送 5/2、5/9(土) 21:00~22:00
秋田放送 5/2、5/9(土) 15:00~15:55
IBC岩手放送 5/3、5/10(日) 11:00~12:00
新潟放送 5/3、5/10(日) 17:30~18:00
KBS京都放送 5/6、5/13(水) 18:30~19:30
「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力
東海ラジオ 毎週月~金曜日 AM7:35~
レギュラー
〜2020年3月
FM yokohama「濱ジャズ」
1月31日(金) 26:30〜27:00
FM NACK5「カメレオンパーティー」
1月12日(日) 14:10~14:30
HMV大宮アルシェ内「スタジオアルシェ」からの公開生放送
2019年
「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力
東海ラジオ 毎週月~金曜日 AM7:35~
レギュラー
文化放送「Anison Days+」
6月29日(土) 18:00~18:57
TBSラジオ 「エキサイトベースボール」
準レギュラー
東海ラジオ「はーさん!ねねの!すんどめ!」
3月4日(月) 13:00~16:00
TBSラジオ「アフター6ジャンクション『アトロク・バレンタインデイ・フェス!』」
2月14日(木)18:00~21:00(生放送)
2018年
「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力
東海ラジオ 毎週月~金曜日 AM7:35~
レギュラー
ニッポン放送「土田晃之 日曜のへそ」
10月21日(日) 12:00〜13:40(生放送)
TBSラジオ「fine!!」
9月1日(土) 3:00~5:00
FMヨコハマ「Loco Spirits!」
8月24日(金) 26:00~
FM FUJI「Music Spice!」
8月15日(水) 24:00~25:00
ラジオ日本「Homey トーク ~本当にいい家教えます~」
7月25日(水) 25:00~25:30
FM Nack5「カメレオンパーティー」
7月15日(日) 12:55~17:55
[大宮アルシェ5階・HMV大宮アルシェ内「スタジオアルシェ」からの公開生放送]
※17:00頃生ゲスト出演
「松本英子のサウンドスケッチ」
・秋田放送 7/14(土)19:30~19:55
・山梨放送 7/14(土)5:00~5:10
・山陽放送 7/15(日)16:10~17:00
・山口放送 7/15(日)16:20~16:30
・熊本放送 7/17(火)13:25~13:35
・西日本放送 7/16~18(月~水)6:35~6:50
・岩手放送 7/16~20(月~金)18:10~18:20
FM FUJI ウィークリーパワープレイ
アルバム「ココロオト。」収録「夏花火」
7月9日(月)~7月13日(金)の間でOA
FM FUJI「SUNDAY PUNCH★」
7月8日(日) 10:00~16:00
公開生ゲスト出演
東海ラジオ「So Music!!」
7月7日(土) 27:00~27:30
エフエム太郎「ホット パワー スピン!」
7/1~7/31の期間で「夏花火」が大量O.A.(本人コメントもあり)
ABCラジオ「下埜正太のショータイムレディオ」
6月29日(金) 22:00~25:00
@FM「You gott @ POWER」
6月25日(月) 16:00~ 17:50
東海ラジオ「はーさん!ねねの!すんどめ!」
6月25日(月) 13:00~16:00
FM FUJI「カミツキ MIZUKI from Day to Day」
6月16日(土)、23日(土) 25:00~25:30
2017年
「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力
東海ラジオ 毎週月~金曜日 AM7:35~
レギュラー
FM FUJI「コタクラジオ」
7月21日(金) 24:30~25:00
FM FUJI「Music Spice!」
7月19日(水) 24:00~25:00
FM Yokohama「Loco Spirits!」
7月14日(金) @26:00~26:30
雑誌・書籍・連載
2024年
東京ニュース通信社「王様戦隊キングオージャー キャラクターブック 王と側近の軌跡」
1月23日(水)発売
※アニメイト特典:ヤンマ・ガストとシオカラの生写真1枚プレゼント
2023年
東京ニュース通信社「TVガイドdan vol.48」
7月31日(月)発売
※セブンネットショッピング特典
生写真A~C全3種類よりランダムで1枚
絵柄A:渡辺碧斗×千綿勇平
絵柄C:千綿勇平
2022年
集英社「週刊ヤングジャンプ No.17 特大号」
3月24日(木)発売 
マガジンハウス「Tarzan No.830号」※表紙
3月24日(木)発売 
マガジンハウス「anan 2022/3/9号 No.2289」
3月2日(水)発売
新庄剛志 著「スリルライフ - 天才ではないが、天然でもない」
2月23日(水・祝)発売
出版社:マガジンハウス
定価:¥1,650-(税込)
集英社「週刊プレイボーイ 2022年2/14号」※表紙
1月31日(月)発売
集英社「MORE 2022年3月号」
1月28日(金)発売
※新庄剛志 悩める20代へのPOWER WORDS
「日めくりカレンダー まいにち、楽しんじょう!新庄剛志の開運BIGBOSS語録」
2022年1月28日(金)発売
出版社:集英社
定価:¥1,485-(税込)
朝日新聞出版「AERA 2022年1/31号」※表紙
1月24日(月)発売
幻冬舎「GINGER」
1月21日(金)発売
※イケメン自撮り選手権に掲載
2021年
CLASSY.(光文社)レギュラー
ファイターズオフィシャルマガジン「FORTE 2022年1月号」※表紙
12月15日(水)発売
フリーペーパー「B.S.TIMES」
6月14日(月)発行
マイヘルス社「壮快」(5月号)
3月16日(火)発売
光文社「STORY」(4月号)
3月1日(月)発売
2020年
Domani(小学館)レギュラー
CLASSY.(光文社)レギュラー
光文社「人を輝かせる覚悟「裏方」だけが知る、もう1つのストーリー」
11月19日(木)発売
定価:1,540円(税込)
幻冬舎「GOETHE(ゲーテ)」11月号
9月25日(金)発売
集英社「週刊プレイボーイ」
9月14日(月)発売
スポニチ発刊「日向坂新聞」
1月30日(木)発売
Rittor Music「アコースティック・ギター・マガジン 2020年3月号 Vol.83」
1月27日(月)発売
定価:本体2,000円+税
2019年
Domani(小学館)レギュラー
CLASSY.(光文社)レギュラー
「長嶋巨人 ベンチの中の人間学」(廣済堂出版)
キラジェンヌ株式会社「veggy」vol.64
5月10日(金)発売
※「EVERYINE’S LIFESTYLE-Special-」デトックス法
「東京カレンダー(3月号) no.212」
1月21日(月)発売
2018年
Domani(小学館)レギュラー
CLASSY.(光文社)レギュラー
宝島社「Smart」レギュラー
三栄書房「Samurai ELO」
マガジン・マガジン「キラリ!」
プレジデント社「PRESIDENT」
12月22日(土)発売
祥伝社「からだにいいこと」1月号
11月16日(金)発売
※「声の出し方」でほうれい線が消える!
祥伝社「美顔ボイトレ 声を出すたびに美しくなる」
モデルを務めました!
11月2日(金)発売
電子版フリーマガジン「off stage <オフ・ステージ>」Vol.09
6月7日(木)
乃木坂46版ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」
山下美月&井上小百合&石井美絵子 インタビュー
講談社「FRIDAY」※グラビア
5月25日(金)発売
2017年
宝島社「Smart」レギュラー
三栄書房「Samurai ELO」
マガジン・マガジン「キラリ!」
交通タイムス社「CARトップ」
6月26日発売
主婦と生活社「JUNON」
2016年
宝島社「Smart」レギュラー
三栄書房「Samurai ELO」
マガジン・マガジン「キラリ!」
ムック本「田中裕二の野球部オフィシャルブック」(TAC出版)
2016年3月26日発売
元木大介:ジャイアンツを愛する男たち運命の対談。くせ者&熱狂的ファンの共演!
※対談スペシャルゲスト
ぶんか社「EX MAX」
2月26日発売
集英社「週刊ヤングジャンプ」プレゼントページ
2月11日(木)
モーターマガジン社「月刊カメラマン」
1月20日発売
2015年
宝島社「Smart」レギュラー
三栄書房「Samurai ELO」
マガジン・マガジン「キラリ!」
2012年
リットーミュージック「1年後、目指すギタリストになれる練習法 一生、音楽と向 き合っていくために」
1月25日発売
9784845620319.jpg
2009年
著書「元木大介の1分で読めるプロ野球テッパン話88」(ワニブックス)
以前
ワニブックス「望月律子のBASICTHEORY」モデルとして
2013年~Oggi専属モデル(小学館)
CLASSY.(光文社)
CLASSY.wedding(光文社)
MISS(世界文化社)
MISSウエディング(世界文化社)
AneCan(小学館)
光文社「美STORY」
美的(小学館)
mina(主婦の友社)
non-no(集英社)
MYOJO(集英社)
GINGER(幻冬舎)
ポポロ(麻布台出版)
Audition(白夜書房)
2012Regina秋号(ALBA)
ニッセン(nissen)
FABIA(OTTOJAPAN)
Charle Doresse(シャルレ)
DINOSCara(ディノス)
エラスティ(スクロール)
RAPTY(スクロール)
スタイルノート(千趣会)
ベネビス(千趣会)
RUNA(WORLD)
As-meエステール(エステール)
Ranan(ベルーナ)
Ladies'Cecile(セシール)
FELISSIMO(フェリシモ)
iMAGE
光文社「美ST」
光文社「美STORY」
光文社「STORY」
光文社「女性自身」
光文社「STORY×美STORY共同編集MOOK Beauty Body Book」
アシェット婦人画報社「ヴァンサンカン」
祥伝社「からだにいいこと」
集英社「UOMO」
マガジンハウス「クロワッサン」
WEB
2024年
Web Sportiva
「篠塚和典×元木大介 スペシャル対談」前編・中編・後編
3月27日(水)配信
2023年
Steenz(スティーンズ)
「気になる10代名鑑」インタビュー
2022年
ギブソンTV 日本版「THE ART OF STRINGS VOL.4」
9月8日(火)配信
演奏楽曲:「Wait for No One」「Out of the Blue」
※ロングインタビューあり
2021年
YouTube「不動産投資の楽待」
■2021年11月30日(火)配信
・【資産数十億!】元アイドルの不動産投資家に密着、内装費10億円の豪邸も大公開!
https://youtu.be/AWS3FZsub-k
■2021年12月1日(水)配信
・【購入後、地価が最高6倍に!?】都心一等地の不動産にこだわる元アイドルの投資家が、これまでの不動産投資を振り返る!
https://youtu.be/fZCRjT4pMqQ
「梶原順Twitterスペース フリートーク」
6月11日(金) 22:30〜
【スペシャルパック】本編アーカイブ / YOSHITSUNE 廻
舞台「YOSHITSUNE 廻」本編をアーカイブ配信
特典映像&二ヶ月見放題のスペシャルパック
■販売&視聴期間
・2021年5月28日(金)22:00〜7月31日(土)23:59
2020年
シアターコンプレックス生配信プログラム
「即興監獄」
◆日程◆ 2020年8月23日(日)
◆時間◆ 20:00~配信開始
※クラウドファンディング支援者様で、「オンラインイベント参加券」をお持ちの方だけがご視聴頂けるプログラム。
ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」シリーズ5作品、シアターコンプレックスで配信
7月20日~配信
<配信作品>
・ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」-La Reconquista-
・ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」-Petite Étrangère-
・ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」-Un Nouveau Voyage-
・ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」-Amour Eternal-
・ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」-Le Mouvement Final-
乃木坂46版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」千秋楽映像配信
4月28日(火) 13:00~配信
<対象公演日程>
【Team STAR】2018年9月29日(土)17:00公演
【Team MOON】2018年9月30日(日)17:00公演

<配信サイト>
【Team STAR】
・Rakuten TV
・ビデオマーケット
・GYAO!ストア
・music.jp
【Team MOON】
・Rakuten TV
・ビデオマーケット
・GYAO!ストア
・music.jp
ニコニコ生放送 乃木坂46版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」上映会
【Team MOON】2020年4月25日(土)21:00~配信
【Team STAR】2020年4月26日(日)21:00~配信
※タイムシフト(見逃し視聴)期間:30日間
2019年
スポニチアネックス「巨人・元木ヘッドコーチの覚悟“嫌われ者になる” 理想像はあの“鬼軍曹”」
12月26日(木)配信
モデルプレス インタビュー
8月7日配信
"石井美絵子、舞台「夕」で初ヒロインに挑む 乃木坂46井上小百合・山下美月との 感動エピソードも"
https://mdpr.jp/interview/1857989
「告ったり、フラれたり 『忘年会、ここでも私は的外れ』篇」
2018年
リミスタ 「インターネットサイン会【第二弾】」
10月24日(水) 20:00〜
史上初!パワプロコラボ中継 AbemaTV「リアルパワプロ野球中継」
【プロ野球】横浜DeNAベイスターズvs読売ジャイアンツ
解説:元木大介
AbemaTV「橋下徹の即リプ!」
8月23日(木) 22:00〜23:00
リミスタ 「インターネットサイン会」
7月18日(水) 20:00〜23:00
LINE LIVE「乃木坂46版ミュージカルセーラームーン リレー特番」
第1回 7月12日(木) 生配信
  (出演:タキシード仮面 / 地場 衛役・石井美絵子、クイン・ベリル役・玉置成実さん)
第4回 9月11日(火) 生配信
  (出演:タキシード仮面 / 地場 衛役・石井美絵子、ルナ操演・松本美里さん)
「乃木坂46版ミュージカルセーラームーン リレー特番(第1回)」
◆配信日時:2018年7月12日(木) 21:00~
◆出演:タキシード仮面/地場 衛役・石井美絵子、クイン・ベリル役・玉置成実さん
https://live.line.me/channels/13009/upcoming/8857460
フリーペーパー「アニカン」公式サイトにロングインタビュー掲載
7月~配信
電子版フリーマガジン「off stage <オフ・ステージ>」Vol.09
※山下美月&井上小百合&石井美絵子 インタビュー(無料配信)
「ファン」
監督:松本花奈
2016年
カメラマン魚住誠一監修「Model Talks」
1月11日 /1月18日アップ
以前
「ネスレwebサイト」(リポート出演)
CM
2023年
■自重堂「Jawin」
「Jawin」イメージキャラクター
(2014年~2023年)
WEB CM
「動画塾」
動画塾ブランディングムービー『いま、変わる 未来が、変わる』
WEB CM
スマホゲーム「アース:リバイバル」
WEB CM
スマホゲーム「無期迷途」
■株式会社CHINTAI
不動産屋さん比較サイト「ふどサーチ」イメージキャラクター
・「お部屋探しの新常識」篇
・「新庄式検索」篇
(2022年1月~2023年1月)
2022年
WEB CM
スマホゲーム「MARVEL SNAP (マーベル・スナップ)」
WEB CM「ニューラルクラウド」
スマホゲーム 探索型ストラテジーRPG
(2022年12月~)
WEB CM「大三国志」
「大三国志」CM1「シール」編
「大三国志」CM2「姜維をスカウトせよ」編
※孔明役
(2022年10月~)
■ティーバイティーホールディングス「ティーバイティーガレージ」
新TV CM出演・2022イメージキャラクター
(2022年5月~)
■医療法人けんゆう会
「レジーナクリニックオム」新TV CMイメージキャラクター
(2022年5月~)
■ホクレン農業協同組合連合会
「北海道米『ゆめぴりか』&『ななつぼし』7%増量キャンペーン」
北海道米2022年TV CM
(2022年5月~)
■リズム株式会社×トニーノ・ランボルギーニ
共同開発美顔器「ALPHA・ONE」アンバサダー
(2022年4月~)
■ポッカサッポロフード&ビバレッジ株式会社
「ポッカコーヒー」ブランドキャラクター
(2022年3月~2022年12月)
■株式会社タカラトミー
「デュエル・マスターズ」キングマスタースタートデッキTVCM
(2022年3月~9月)
■株式会社ファーマフーズ
「ニューモ 育毛剤」広告
(2022年3月~2022年11月)
■日本ハム株式会社
ニッポンハムグループ コーポレートアンバサダー
ニッポンハムグループCEO(チーフ・エンターテインメント・オフィサー)
(2022年3月~)
■総務省
「マイナポイント事業」
マイナポイント広報室新TVCM第2弾
(2022年3月~)
■株式会社ガーデン
外食チェーン企業「ガーデン」ブランドアンバサダー
(2022年3月~)
■株式会社CHINTAI
不動産屋さん比較サイト「ふどサーチ」イメージキャラクター
・「お部屋探しの新常識」篇
・「新庄式検索」篇
(2022年1月~)
■自重堂「Jawin」
「Jawin」イメージキャラクター
(2014年~)
■株式会社ビットポイントジャパン
「BITPOINT」ブランドアンバサダー
・「俺のBITPOINT!&今年の抱負」篇
・「俺のBITPOINT!Just Me」篇
(2022年1月~2022年12月20日)
■ファミリー引越センター株式会社
「ファミリー引越センター」イメージキャラクター
(2021年1月~)
■株式会社トリアイナ
・出張買取サービス「COYASH」メインキャラクター
・鑑定士育成学校「Eye job」メインキャラクター
(2020年10月~)
2021年
■自重堂「Jawin」
「Jawin」イメージキャラクター
(2014年~)
■ファミリー引越センター株式会社
「ファミリー引越センター」イメージキャラクター
(2021年1月~)
2020年
■株式会社トリアイナ
・出張買取サービス「COYASH」メインキャラクター
・鑑定士育成学校「Eye job」メインキャラクター
(2020年10月~)
■自重堂「Jawin」
「Jawin」イメージキャラクター
(2014年~)
2019年
WEB MOVIE「楽天 OneDelivery」
2月
■自重堂「Jawin」
「Jawin」イメージキャラクター
(2014年~)
2018年
■自重堂「Jawin」
「Jawin」イメージキャラクター
(2014年~)
2017年
■自重堂「Jawin」
「Jawin」イメージキャラクター
(2014年~)
2016年
■自重堂「Jawin」
「Jawin」イメージキャラクター (2014年~)
2015年
■自重堂「Jawin」
「Jawin」イメージキャラクター
(2014年~)
2014年
■サントリー「烏龍茶」
■自重堂「Jawin」
「Jawin」イメージキャラクター
(2014年~)
スポーツブランド「HEAD」
イメージキャラクター
2013年
TVCM「GATBY ヘアジャム」
4月
2012年
TVCM「AOKI」
1月
2011年
■メルセデス・ベンツ・ジャパン「メルセデス・ベンツ・Cクラス」
2010年
■アデランス「アデランスは誰でしょう?」
■オッズパーク「オッズパークLOTO」
2007年
H.I.S
ダイドードリンコ「D-1 COFFEE」
日本特殊陶業「NGKイリジウムプラグ」
インテリジェンス「DODA」
■アサヒビール「本生アクアブルー」
2006年
日本ハム「モーニングサーブ」 「歳暮ギフト」「ギフト」
H.I.S
グンゼ
長谷工アーベスト「スターコート豊洲」
ダイドードリンコ「D-1 COFFEE」
P&Gジャパン「Gillette・M3POWER」
日本特殊陶業「NGKイリジウムプラグ」
遊気創健美倶楽部「ゲルマニウムブレスレット」
2005年
日本ハム「モーニングサーブ」 「歳暮ギフト」「ギフト」
サッポロビール「北海道生搾り」
H.I.S
グンゼ
資生堂「シーブリーズ」
アオキインターナショナル・メンズプラザアオキ「新庄ブラック」
長谷工アーベスト「スターコート豊洲」
2004年
大塚製薬「オロナミンCドリンク」
日本ハム「モーニングサーブ」 「歳暮ギフト」「ギフト」
以前
法律事務所ホームワン
ライブ
2016年
【松岡卓弥White Day ツアー 】
3月13日(日) in Saitama 昼の部
3月13日(日) in Saitama 夜の部
3月20日(日) in Osaka 昼の部
3月20日(日) in Osaka 夜の部
3月21日(月) in Nagoya 昼の部
3月21日(月) in Nagoya 夜の部
【コタクラ春ツアー2016 「コタクランド~Spring of Harmony~」】
・2月22日(月)@福岡 ROOMS
・2月24日(水)@名古屋 Live Hall M.I.D
・2月25日(木)@神戸VARIT.
・2月27日(土)@西川口LIVE HOUSE Hearts
・2月29日(月)@大阪ROCKTOWN
・3月1日(火)@名古屋 Live Hall M.I.D
・3月5日(土)@西川口LIVE HOUSE Hearts
・3月7日(月)@初台LIVE-BAR-The DOORS
・3月8日 (火)@初台LIVE-BAR-The DOORS
【松岡卓弥 春ライブツアー2016「桜咲く季節~巡る出会い~」】
(オープニングアクト COLLAGEN BOY'z)
・2月22日(月)@福岡 ROOMS
・2月24日(水)@名古屋 Live Hall M.I.D
・2月25日(木)@神戸VARIT.
・2月27日(土)@西川口LIVE HOUSE Hearts
・2月29日(月)@大阪ROCKTOWN
・3月8日 (火)@初台LIVE-BAR-The DOORS
​【Valentain's Day Special Live】
・2月11日(木)@名古屋 LIVE HALL M.I.D(昼の部/夜の部)
・2月12日(金)@梅田Zeela(昼の部/夜の部)
・2月14日(日)@初台DOORS(昼の部/夜の部)
イベント
2024年
「MEET & GREET AFTER EVENT」
5月18日(土) @山王ヒルズホール
二部制
「王様戦隊キングオージャー ファイナルライブツアー 2024」
【静岡】3月31日(日) 静岡市民文化会館・大ホール
【宮城】4月14日(日) 仙台サンプラザホール
【新潟】4月21日(日) 新潟県民会館・大ホール
【愛知】4月28日(日) Niterra 日本特殊陶業市民会館(フォレストホール)
※シオカラ役
「千綿勇平2024-2025 カレンダーイベント」
カレンダー発売記念お渡し会
3月10日(日) @都内某所
【大阪】「MEET&GREET 2023-2024」
1月6日(土) @豊中アクア文化ホール
MC出演
2023年
【埼玉】「MEET&GREET 2023-2024」
12月17日(日) @コルソホール ※二部制
MC出演
【東京】「MEET&GREET 2023-2024」
12月9日(土) @全電通労働会館
12月23日(土) @KFCホール ※1部のみ
MC出演
トークイベント「田中裕二の野球部~2023年振り返り編~」
11月27日(月) @東京カルチャーカルチャー
※ゲスト出演
「ちわ界~32th Birthday Event~」
8月15日(火) @高円寺StudioK
三部制
「元木大介トークショー 2023」
1月7日(土) @KFCホール
2022年
「MEET & GREET 2022」
12月10日(土) @KFCホール
「ちわ界~31歳だし久々に皆に会いたいし~」
8月14日(日) @カラオケの鉄人・銀座店9F
二部制
アスリート特化型NFTマーケットプレイス
「META ALL-STARS」記者会見
3月22日(火)@コンラッド東京
※ゲスト
「第34回 マイナビ TOKYO GIRLS COLLECTION 2022 S/S」
3月21日(月・祝)@国立代々木競技場第一体育館
※サプライズゲスト
「元木大介トークショー2022」
1月8日(土) @大崎ブライトコアホール
2021年
信濃グランセローズのホームゲーム 特別ゲスト出演
4月18日(日) @長野オリンピックスタジアム
ミニ・トークセッション、始球式など
「元木大介 2021 トークショー」in大阪
1月9日(土) @豊中市 アクア文化ホール
2020年
「不動産投資セミナー」
1月26日(日) @株式会社PIMセミナー会場
イベントジュニアからプロまでの指導実績・元木流マネジメントと組織力「元木大介トークショー」
●北海道 
1月23日(木)@北海道・HTB創世スクエアスタジオ
ジュニアからプロまでの指導実績・元木流マネジメントと組織力「元木大介トークショー」
●東京
 1月5日(日) @東京総合美容専門学校・マルチホール
●大阪
 1月11日(土) @豊中市立文化芸術センター・アクア文化ホール
2018年
「愛海人 ~あみんちゅ~」DVD&Blu-ray発売記念イベント
12月1日(土) @ソフマップAKIBA①号店 サブカル・モバイル館
「スポーツ博覧会東京2018」"憧れの元プロに教わる!小学生限定野球教室"
10月7日(日) 10:00~12:00@駒沢オリンピック公園・軟式野球場
元木大介と東京湾で過ごす★トークショー&クルージング
9月30日(日) @日の出桟橋
2016年
NEVA GIVE UP × 5IGINAL presents『DOUBLE FOCUS』
03/18(金)@ 柏PALOOZA
Boys Style Presents 『New Year Circuit 2016』
2月5日(金)@渋谷DESEO
舞台
2024年
舞台「リコリス・リコイル」Life won’t wait.
中原ミズキ役
6月7日(金)~16日(日) @シアターGロッソ
2023年
舞台「白豚貴族ですが前世の記憶が生えたのでひよこな弟育てます」
百華公主役
10月18日(水)~22日(日) @CBGKシブゲキ!!
teamキーチェーン第18回本公演「雨、晴れる」
脚本・演出:Azuki
5月3日(水・祝)~5月8日(月) @すみだパークシアター倉
※全11公演
「遙かなる時空の中で3 Ultimate」
2023年4月23日(日)~30日(日)
@こくみん共済 coop ホール/スペース・ゼロ
有川譲役
舞台「リコリス・リコイル」
中原ミズキ役
1月7日(土)~1月15日(日) @天王洲 銀河劇場
2022年
ミュージカル「Shuffle!~まぜこぜ図書館『若草三銃士物語』~」
ミレディ役
11月11日(金)~11月20日(日) @天王洲 銀河劇場
「妖琦庵夜話 その探偵、人にあらず」
11月5日(土) OPEN 17:15 / START 18:00
11月6日(日) OPEN 11:15 / START 12:00
11月6日(日) OPEN 15:15 / START 16:00
@幕張国際研修センター シンポジウムホール
斎藤 役
劇団夜想会公演 「俺は、君のためにこそ死ににいく」
9月13日(火)~9月18日(日) @俳優座劇場
※★組公演への出演
舞台「呪術廻戦」
家入硝子役
【東京】7月15日(金)~7月31日(日)@天王洲 銀河劇場
【大阪】8月4日(木)~8月14日(日)@メルパルクホール大阪
悪い芝居vol.29「ラスト・ナイト・エンド・デイドリーム・モンスター」
6月2日(木)~12日(日) @新宿シアタートップス
春山春 役
≠ME ACT LIVE「おジャ魔⼥どれみドッカ~ン!」
女王様役
【東京】5⽉15⽇(⽇)~22⽇(⽇) @品川プリンスホテル ステラボール
2021年
K-FARCE公演「雨のち晴れ」
脚本:荒⽊太朗(劇団シアターザロケッツ)
演出:加治幸太(K-FARCE)
12月1日(水)~12月5日(日) @シアターグリーンBASE THEATER
天才劇団バカバッカvol.22「ヴァンダフルワールド」
10月28日(木)~11月3日(水・祝)[全11公演]
@こくみん共済coop ホール/スペース・ゼロ
 
蓮×歌旗揚げ公演「新編ロミオとジュリエット-薔薇の名は-」
ロミオ役
8月5日(木)~8日(日) @中野ザ・ポケット
監督と演劇をやろうよvol.1「エデン」
作・演出:松本准平
7月24日(土)~8月1日(日) @新宿眼科画廊 スペース地下
※Bチーム
W.kojoh produce「二度降る雨は三度降る」
主演公演「雨蛙(かえる)」
植物の中で生きるオス蛙役
6月 @北千住BUoY
「YOSHITSUNE 廻」
常盤御前 役
5月26日(水)〜30日(日) [全9公演]
@北千住 天空劇場
2020年
「煉獄島殺人事件?」
8月26日(水)~8月30(日) @萬劇場
「27 7ORDER 」
脚本 丸尾丸一郎(劇団鹿殺し)
演出 丸尾丸一郎(劇団鹿殺し) / 河西裕介
【東京公演】2月9日(日)~16日(日) @天王洲 銀河劇場
【神戸公演】2月21日(金)~3月1日(日) @AiiA 2.5 Theater Kobe
MonkeyWorks 「蒲田淳士の歪な就活」
蒲田淳士役
オンライン演劇「最果リストランテ vol.2 」
酒井貴之役
2019年
乃木坂46版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」2019
タキシード仮面/地場衛 役

【東京】10月10日(木)~10月14日(月・祝) @TOKYO DOME CITY HALL
【上海】11月22日(金)~11月24日(日) @上海美琪大戯院(MAJESTIC THEATRE)
「めんたいぴりり~未来永劫編」
9月22日(日)~29日(日) @明治座
「夕-ゆう-」
三上夕 役

8月7日(水)~18日(日) @シアターサンモール
脚本:宅間孝行 / 演出:田邊俊喜
Reading♥Stage「百合と薔薇」
6月8日(土) @品川プリンスホテル クラブeX
演出:堤 幸彦
脚本:川尻恵太(SUGARBOY)
「肉体改造クラブ・女子高生版」
先生役
イルカ団プレゼンツ「 Capeshit! For a song 」
福原健太役
MokeyWorks「キンギンヒャカク!~乙女の一手~」
遅咲会「絡継~らくれん~」
椎名良平役
TEAM ODAC × 株式会社甲羅グループ
「キクネ~僕らに出来ること~」
大内勇人役
劇団“ゴツプロ!”「阿波の音」
@本多劇場、近鉄アート館、台湾鳥梅劇院
作:竹田新、演出:山野海
明後日公演 芝居噺弐席目「後家安とその妹」
@紀伊国屋ホール
作演出:豊原功補
team海しん丸「『愛の宿』~主任、ズボンのチャック開いちゃってますよ。~」
@新宿ゴールデン街劇場
作:竹田新、演出:山野海
2018年
乃木坂46版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」千秋楽ライブ・ビューイング
タキシード仮面/地場衛 役

【Team STAR】9月29日(土)
【Team MOON】9月30日(日)
●ライブ・ビューイング会場:全国各地の映画館 / 香港・台湾の映画館
乃木坂46版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」
タキシード仮面/地場衛 役

■6月公演「天王洲 銀河劇場Ver.」
 日程: 6月8日(金)~6月24日(日)
 劇場: 天王洲 銀河劇場
■9月公演「TBS赤坂ACTシアターVer.」
 日程: 9月21日(金)~9月30日(日)
 劇場: 赤坂ACTシアター
西川貴教 × 志倉千代丸プロデュース「 OVER the WAVE‼ 」
野目龍広役
怪奇幻想歌劇「笑う吸血鬼」
辺見外男役
劇団番町ボーイズ「眠れない羊~番町ボーイズの場合~」
深山役
劇団番町ボーイズ「さらば、ゴールドマウンテン」
坂本役
「遙かなる時空の中で 3 」
有川譲役
2017年
ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」-Le Mouvement Final-
セーラープルート/冥王せつな 役

■東京公演
◆日程◆ 9月8日(金)~18日(月・祝)
◆劇場◆ AIIA 2.5 Theater Tokyo

■愛知公演
◆日程◆ 9月23日(土・祝)~24日(日)
◆劇場◆ アイプラザ豊橋

■大阪公演
◆日程◆ 9月29日(金)~10月1日(日)
◆劇場◆ 梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ
「美少女戦士セーラームーン」-Amour Eternal-(アムール エターナル)」
セーラープルート/冥王せつな 役

【北海道公演】
3月11日(土)~12日(日) @恵庭市民会館 大ホール
【アメリカ公演】
4月7日(金)~9日(日) @アメリカ合衆国テキサス州ヒューストン市
西川貴教×志倉千代丸プロデュース「OVER theWAVE‼」
野目龍広役
劇団番町ボーイズ「甘くはないぜ‼2~ワールドオブシュガーレス~」
ビスコッティ・カントチーニ役
劇団番町ボーイズ「クローズZERO」
三上学役
劇団前方公演墳「レプリカベロニカ マークⅡ」
@小劇場B1
作演出:デビッド宮原
2016年
「美少女戦士セーラームーン」-Amour Eternal-(アムール エターナル)」
セーラープルート/冥王せつな 役

<東京公演>
■10月15日~10月23日
AIIA2.5Theater Tokyo

<福岡公演>
■10月29日~10月30日
キャナルシティ劇場

<大阪公演>
■11月4日~11月6日
サンケイホールブリーゼ
劇団イルカ団「screwyou!!」
山内役
劇団イルカ「Q.T」
猪保役
GRIPPERプロデュース宇治川まさなり演出「鼓の音の春」
春平役
劇団TEAM「saigoノbansan」
ヤマセ役
10神ACTOR幕末期代劇「明日に向かって斬れ」
高杉裕也役
劇団藤村聖子 旗揚げ公演「花瓶の中の海」
@千本桜ホール
作演出:川上一輝
2015年
舞台 「逆転裁判2 ~さらば、逆転~ 」再演
[2015年東京公演(俳優座劇場)・大阪公演(ABCホール)]
ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」 -Un Nouveau Voyage-

セーラープルート/冥王せつな 役
​[2015年東京公演・大阪公演]

アリーエンタテイメントプロデュース「千年マチコ」
甲一郎役
劇団TEAM-ODAC第17回本公演「DARMA~ダルマ~」
@紀伊国屋ホール
作演出:笠原哲平
「逆転裁判2~さらば、逆転~」華宮霧緒役[2015年東京公演]
ミュージカル「ハートの国のアリス」ビバルディ役[2015年東京公演]
2014年
ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」
セーラープルート/冥王せつな 役
[2014年東京・大阪公演/2015年上海公演]
2012年
カフェ公演「メタルサプライズ」
カズオ役
以前
新宿コマ劇場
「前川清特別公演」
「瀬川瑛子特別公演」
「美空ひばり物語」
「萩本欽一特別公演」
中日劇場
「前川清特別公演」
梅田コマ劇場
「前川清特別公演」
「美空ひばり物語」
リリース情報
2024年
舞台「白豚貴族ですが前世の記憶が生えたのでひよこな弟育てます」DVD
3月29日(金)発売
百華公主 役
■梶原順&関根彰良 Acoustic Duo 一弦 -イヅル-
1st Album「Two for One」
2024年3月1日(金)発売
412ba59b7a5425c48abd3da2002cfe87.jpg
2023年
舞台「リコリス・リコイル」Blu-ray&DVD
7月5日(水)発売
中原ミズキ 役
舞台「呪術廻戦」Blu-ray&DVD
1月18日(水)発売
家入硝子 役
2022年
■川成順
1st Album「雨ニモマケズ」
2022年7月22日(金)発売
0720112700_62d767f41032e.jpg
2021年
■Fab Bond with Jun Kajiwara「Time Tree」(BNJK-0006)
2021年6月30日(水)発売
H1_BNJK0006.jpg
デジタルシングル「タイムリープ」
TIMELEAP_JAKET.jpg
4月30日(金)配信
https://linkco.re/nZGEf65t

Lyrics & Vocal & Music - 千田亜佑翔
Arrangement - 高島鉄平 / Drums - 小笠原拓海
Bass - 川内啓史 / Guitar - 伊藤ハルトシ
Rec & Mix & Mastering Engineer - 永井はじめ
■coco←musika 4thアルバム「coco←musika Ⅳ」
2021年3月23日(火)発売
coco_musika.jpg
2020年
■4thアルバム「Triple Acoustic Guitars」(BNJK-0005)
2020年1月29日発売
BNJK0005_H1.jpg
<収録曲>
M1 An Extra
M2 Short Short
M3 Certainly
M4 Burned
M5 Old Chicken George
M6 The Courage
M7 OHANAMI
M8 The Four Seasons
M9 Jamming Dance Party
M10  見上げれば星
2019年
乃木坂46版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」Blu-ray&DVD
3月20日発売
タキシード仮面/地場 衛 役
2018年
Blu-ray&DVD「愛海人 ~あみんちゅ~」
11月20日(火)発売
Blu-ray(型番:LCBD-00890) / DVD(型番:LCDV-40890)
中川愛海「衝撃の美ヌード」FRIDAYデジタル写真集
7月27日(金)発売
「ココロオト。」デジタル配信
7月18日~ 各サイト・アプリで順次配信
【ダウンロードサイト】
・iTunes Store
・Google Play Music
・Amazonデジタルミュージック
・mora
・レコチョク
など

【サブスクリプション】
・dヒッツ
・うたパス
・Apple Music
・Google Play Music
・Amazon Music Unlimited
・KKBOX
・LINE MUSIC
・Spotify
など
オリジナルアルバム「ココロオト。」
7月4日(水)発売
BNMK-0001
BNMK0001_H1.jpg
全7曲収録
M1 My music (作詞:Shoko 作曲・編曲:水島康貴)
M2 告白 (作詞:矢作綾加 作曲:佐久間誠 編曲:水島康貴)
M3 この場所が好きで (作詞:下川みくに 作曲:越前谷直樹 編曲:水島康貴)
M4 夏花火 (作詞・作曲:秦千香子 編曲:水島康貴)
M5 ~HIKARI~ (作詞:下川みくに 作曲・編曲:水島康貴)
M6 純恋 (作詞:ayaka.y 作曲:YUMA 編曲:水島康貴)
M7 愛してた (作詞:下川みくに 作曲・編曲:水島康貴)
​DVD「ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」-Le Mouvement Final-(ル ムヴマンフィナール)」
3月14日発売
セーラープルート/冥王せつな 役
2017年
7月 Album「下川みくに~青春アニソン・カバーアルバム~」
(UHQCD)(PCCA.50279)
■アルファノート「梶原順 ギターレコーディングの流儀 プロの現場のシミュレーショ ンから学ぶ匠の技と心得」【DVD】
2017年2月21日発売
91wT+HIq6SL._AC_SL1500_.jpg
2016年
DVD「CONFLICT~最大の抗争~」
遠藤亘役
DVD「YOKOHAMA BLACK」
原案:的場浩司 監督:石川二郎
真壁役
DVD「表と裏 最終章」
4月1日DVDリリース(4/25レンタル開始)
2015年
■coco←musika 3rdアルバム「coco←musikaⅢ」(cmsk-004)
2015年10月25日発売
cmsk004cover.jpg
2014年
■coco←musika ミニアルバム「La Musique Classique francaise」(cmsk-003)
2014年9月14日発売
■coco←musika 2ndアルバム「coco←musikaⅡ」(cmsk-002)
2014年6月15日発売
■J&Kアルバム「TIME」(KICJ-663)/「TIDE」(KICJ-664)
2014年5月14日同時発売
J_K_TIME_KICJ663-jk.jpg J_K_TIDE_KICJ664-jk.jpg
2013年
■J&Kファーストアルバム「J&K」(KICJ-652)
2013年1月9日発売
J_K1st_KICJ00652i-rgb-fix.jpg
2012年
安達久美とのアコースティックギターユニット“J&K”ビデオリリース
2012年1月19日『Live Lab.「J & K」』
2011年
●2011年9月7日
・V.Aアルバム「TIME MACHINE」参加
1st アルバム
「U-Key zone presents『Advent of UKZ complete』」
配信リリース第二弾
「U-Key zone presents『Advent of UKZ vol.2』」 iTunes配信
三線とアコースティックギターによるかつてない極楽インストゥルメンタル・ミュージック。
TINGARA,チュラマナでお馴染みのゲレン大嶋氏とのニューユニット!冬の日本に、南島の温かい風を届けます。 ・アーティスト:coco←musika (ココムジカ)
2010年
配信リリース第一弾
「U-Key zone Presents『Advent of UKZ』 iTunes配信
●2010年6月16日
3rdソロアルバム「Lovesong Book」
BNJK-0004.jpg
2010年6月16日発売(BNJK-0003)

1.朝 賛美歌30番
2.LOVER OF MINE
3.Just the Way We Are
4.約束
5.Still Love You
6.Dream
7.Passion
8.見上げてごらん夜の星を
9.Arekara…
10.My One And Only Love
11.Hopes for the Future
12.オヤスミ
2009年
2月 Maxi Single「蕾~tsubomi~」
(PCCA.02862)
2008年
●下川みくに
Sg『イ~じゃない!?』作詞
2008年12月03日発売
●2008年11月18日
2ndソロアルバム「You Make Me Smile」
BNJK-0003.jpg
2008年11月18日発売(BNJK-003)

1.Start It Out
2.Friends
3.Eight Mo' Times
4.ボクにはキミ、キミにはボク
5.Kumbaya
6.Some Calm Place
7.存在
8.いいんだよ
9.Ain't None Of Your Blues
10.A Game
11.Too Shy To Say
12.The Love Will Never Fade
3月 Album「9 Que!! ~下川みくにセルフカバーアルバム~」
( PCCA.2652)
2007年
自身初のソロアルバム「EVER」をリリース!
[EVER]
BNJK-0001.jpg
2007年12月12日発売(BNJK-0001 / BNJK-0002)

[DISK1]
1.Pastoral
2.Thank You
3.Benjamin
4.We're Not Alone
5.Peace
6.Cheers!
7.Ever
8.Spring is Nearly Here

[DISK2]
1.Have Some Fun
2.You Got The News
3.Easy To Go
4.Sultry Night -熱帯夜-
5.It Will Be Fine
6.Jive
12月 Album 2枚組アニソンベスト「Reprice~あなたとタ~イムスリップ~」
日本・台湾で同時リリース(PCCA.02595)
2006年
<参加作品>

●Heartsdales
CD+DVD「THE LEGEND ~Final Live~」
自身の曲のみキーボード参加
2006年12月20日発売

 

JとBとしては2枚目となる全編アコースティックギターによるアルバム「GIFT」をリリース。
また田中倫明(Per.)、橋本歩(チェロ)、と共にMini Romanticaとしても活動。
2004年
J&Bメジャーセカンドアルバム 「Family Tree」
2003年
12月 Album「Review~下川みくに 青春アニソンカバーアルバム~」
(PCCA.01967)
J&Bメジャー移籍第一弾アルバム
「THE TIME 4 REAL」(ビクターエンタテインメント)
熱帯倶楽部~spirits of rhythm~
アルバム 「Double Edge」(ビクターエンタテインメント)
1988年
「哀愁のメキシコ(CBSソニー)
1982年
「愛の泉」(CBSソニー)
1981年
「ちょっと春風」(CBSソニー)
「風のシルエット」(CBSソニー)
1979年
「ノルマリーナ・ミーシャ」(RVC)
映画
2024年
映画「わたしかもしれない(仮)」
2024年夏完成予定
磯部太一役
RANKU TV エモいショートムービー
「小春日和に恋をした」
1月19日(金)配信スタート
※「恋の不良品」後編
藤本優斗役
2023年
RANKU TV エモいショートムービー
「恋の不良品」
12月15日(金)配信スタート
藤本優斗役
「炎上する君」
脚本・監督:ふくだももこ
原作:西加奈子
8月4日(金)より渋谷シネクイント 他にて公開
「王様戦隊キングオージャー アドベンチャー・ヘブン」
7月28日(金)全国ロードショー
※ンコソパ王国 シオカラ役
若手俳優発掘・育成プロジェクト「私の卒業」プロジェクト
映画「18歳、つむぎます」※第四期生として出演
多田輝役
2022年
「エヴァーガーデン」
11月21日(月)公開
中編映画「彼女たちの話」
監督・脚本:野本梢
8月13日(土)~26日(金)まで二週間限定ロードショー
@池袋シネマ・ロサ
2021年
第14回田辺・弁慶映画祭TBSラジオ賞作品「親鳥よ、静かに泣け」
監督・脚本:三浦克巳
9月ロードショー
@テアトル新宿、シネ・リーブル梅田
「さつきのマドリ」
監督:葛里華
雄介役
2月21日公開
2019年
「鹿沼」
監督:杉本達
「ある殺人、落ち葉のころに」
監督:三澤拓哉
2018年
「親鳥よ、静かに泣け」
監督:三浦克己
「セブンガールズ」
監督:デビッド宮原
2017年
「帝一の國」
監督:永井聡
室伏浩史役
4月29日公開
「冬のカケラ」
監督:雨無麻友子
「東京」
監督:橋本道春
「スクールアウトサイダー」
監督:松本花奈
2016年
「修羅の男と家なし少女」
高明監督 国立秀夫役
映画「CONFLICT~最大の抗争~」
5月28日全国公開  
監督・脚本:藤原健一
出演:小沢仁志、哀川翔、的場浩二、赤井英和etc...
「表と裏 最終章」
2月公開
藤原健一監督
安住秀幸役
「音日記」
監督:清原惟
2015年
「振り子」
(原作:鉄拳パラパラ漫画)
以前
東宝「陽だまりの彼女」
「ダイヤモンド」
「極サギ」
「極サギ2」
「極サギ3」
「極サギ4」
「表と裏」
「表と裏2」
「表と裏3」
「暴力水滸伝」
「鷲と鷹」
その他
2024年
東京ドーム「レジェンズシート」生解説
5月3日(金・祝) 読売ジャイアンツ×阪神タイガース戦
ジャイアンツアカデミー・校長就任
2024年1月~
2023年
読売ジャイアンツ・作戦兼内野守備コーチ就任
2019年~2023年
2022年
フリーペーパー
「PLAYFUL by 美少女図鑑 × 美男子図鑑 × Right-on」
※メインモデル
ジェジュン
11月9日(水)発売
2ndオリジナルアルバム「Fallinbow」
fallinbow_T.jpg
【ギター参加】
「One Heart/J-JUN with 中島美嘉」
「Ray of Light」
珠城りょう
10月19日(水)発売
デビューオリジナルアルバム「Freely」
Freely_tujyo_jk.jpg
【ギター参加】
「Prelude」
「アナザーデイ」
珠城りょう
10月19日(水)発売
デビューカバーアルバム「Shine」
Shine_tujyo.jpg
【ギター参加】
「いのちの理由」
■警視庁「STOP!詐欺」広報大使
警視庁「STOP!詐欺」チームのBIGBOSSに就任
(2022年8月~)
2021年
ジュエリーデザイナー「Yuumi Peralta」× 石井美絵子 コラボアクセサリー第二弾 発売!
6月1日受付まで受注生産
・アゲートxパールネックレス
・ラピスラズリリング
・リングとネックレスセット
2020年
日刊スポーツ
11月19日(木)
デイリースポーツ
11月19日(木)
ジェジュン
7月29日(水)発売
アルバム「Love Covers Ⅱ」
JJKD53_JK.jpg
【ギター参加】
「for you…」
「たしかなこと」
「逢いたくていま」
「To me」
ジェジュン
3月11日(水)発売
シングル「Brava!! Brava!! Brava!!/Ray of Light」
jjun_jkt_tsujo_re.jpg
【ギター参加】
「Ray of Light」
2019年
ジェジュン 初カバーアルバム「Love Covers」
【ギター参加】
「奏(かなで)」
「チキンライス」
9月25日(水)RELEASE
ジュエリーデザイナー「Yuumi Peralta」 × 石井美絵子 コラボアクセサリー発売
7月9日(火)~7月23日(火)
■ピアス / イヤリング 限定30点
■リング 限定60点
■ブレスレット 限定40点
2014年
日本ハムファイターズ 初代チャスガール
2013年
ミスヤングチャンピオン2013ファイナリスト
2010年
林田健司NEWアルバム参加
「広がりだすんだ 僕らの未来は」「Dream Rider」「光のむこうがわ」アルバム「GOLD」収録曲
2008年
林田健司 アルバム「FLASHING」収録 『滂沱の涙』共編曲
2007年
KORENOS(是下博邦/須藤満/則竹裕之)のライブに参加するほか、
数多くのミュージシャンのレコーディング、ツアーサポートメンバーとして 精力的に活動を続ける傍ら洗足学園音楽大講師、YAMAHA音楽院講師として後輩の育成、4CREATOR.com(オンライン・ギター・レッスン)の監 修を手がける。
2005年
角松敏生・望月衛介アルバム制作に参加。
2004年
角松敏生のアルバム 「Fankacoustics」Elasti sideに全面参加。
2000年
(株)アワーソングス クリエイティブに参加。
ピアニスト望月衛の依頼によりbleurへ参加。
1999年
SOURCEの1stアルバム“SOURCE"をリリース。
Gt浅野祥之、Bass松原秀樹、Dr宮川剛(Drは後に沼澤尚へ)らとJ&B結成。
1997年
NOBU CAINEへ参加。
1992年
青木、石川、Sax小池修、Tp小林正弘、Key西脇辰弥らとSOURCE結成。
1989年
Key野力秦一の紹介で渡辺貞夫Groupに参加。
1988年
マリーン、山本達彦、角松敏生、JIVE、などのツアーをとおして
知り合ったSax本田雅人、Dr石川雅春らとWHITNESSをリリース。 Bass青木智人らやアレンジャー林有三の紹介で堀井勝美Projectに参加。
1979年
ジャズスクール(A.N,Meser House)在籍中にプロ活動を始める。
1975年
ギターを始める。
以前
朝日新聞「住まいと暮らし第3回」
ミスマガジン2001「ミス少年マガジン賞」「ミスデジタルガール賞」W受賞
以前
ピアノを始める。
ドラマ
2024年
テレビ東京
ドラマプレミア23「ブラックガールズトーク」(第6話)
3月11日(月) 23:16~
ショートドラマ配信アプリBUMP
2月新作ドラマ「五反田ほいっぷ学園」
2月9日(金)19:00配信スタート
監督:葛里華
※一ノ瀬カズマ役
2023年
BS-TBS/BS-TBS 4K
「ペットドクター花咲万太郎の事件カルテ2 ~お隣さんは殺人犯!?~」
12月29日(金) 19:00~20:54
※山村辰則役
YouTube ドラマ「エモ告」
2023年7月26日(水)配信
「バーカ、とっくに好きだよ?」
BS松竹東急・月曜ドラマ「半熟ファミリア」 レギュラー
2023年4月3日(月)スタート
毎週月曜 22:30~23:00
※西園寺勝利役
テレビ朝日「王様戦隊キングオージャー」レギュラー
2023年3月5日(日)スタート
毎週日曜 朝9:30~10:00
※ンコソパ王国シオカラ役
2022年
洋楽短編ドラマ「今日こそは」
脚本:小池夏海
カメラ:滝口太郎
出演:千綿勇平 / 中江早紀
8月31日公開
テレビ東京「ユーチューバーに娘はやらん!」
2月28日(月) 23:06~
※黒子 もじもじくん役
2021年
TOKYO MX「彼が僕に恋した理由season2」
鈴木まさし役 6月
カンテレ・フジテレビ系列「大豆田とわ子と三人の元夫 (第5話)」
5月11日(火)21:00~21:54
Music Story produced by ABEMA
5月9日放送
がけぷち「おぼろ月」ショートドラマ
新郎役
フジテレビ「教場II」
1月4日(月) 21:00~
※大野青役
2020年
「ステイナイトミステリー『不倫をコウカイしてます』」 第2話
9月13日(日)23:25~ ABCテレビ(関西)
9月19日(土)深夜2:30~ テレビ朝日(関東)
「ステイナイトミステリー『不倫をコウカイしてます』」 第1話
9月6日(日)23:25~ ABCテレビ(関西)
9月12日(土)深夜2:30~ テレビ朝日(関東)
フジテレビ「アンサング・シンデレラ」
7月16日(木) 22:00
AbemaTV「恋愛ドラマな恋がしたい5」
2019年
テレビ東京「びしょ濡れ探偵 水野羽衣」
テレビ東京「フォーカード2」
2016年
日本テレビ「HIGH&LOW」
ムゲン末端役
2015年
フジテレビ「恋仲」6話
モデル千綿役
2010年
テレビ朝日系列「崖っぷちのエリー~この世でいちばん大事な『カネ』の話」
※川田すもも役
2008年
フジテレビ系列「スペシャルドラマチーム・バチスタ第2弾ナイチンゲールの沈黙」

※田口茜役

TBS系列「おひとりさま」※菊池理香役
以前
フジテレビ系列「チーム・バチスタの栄光」
※田口茜役
日本テレビ系列「正義の味方」
※堀田亜梨沙役
賞歴
2017年
女子高生ミスコン(2016-2017)
関東エリアファイナリスト グランプリ
2015年
Smart×SonyMusic第二弾 準グランプリ
アーティストプロモーションビデオ
2023年
MV出演
きみにYORISOERU「ひとひらのキセキ」
2022年
MV出演
久保あおい「片っぽの心(prod. 上野大樹)」
以前
MV出演
Mrs.GREEN APPLE「In the Morning」
MV出演
それでも世界が続くなら「響かない部屋」「晴れた日の教室」
楽曲提供
2020年
ジェジュン
7月29日(水)発売
・「セカンド・ラブ」(編曲・ギター)
・「悲しい色やね」(編曲・ギター)
・「別の人の彼女になったよ」(編曲、ギター)
※アルバム「Love Covers Ⅱ」内収録
ジェジュン
7月29日(水)発売
・ライブDVD/BD「J-JUN LIVE 2019~Love Covers-」
(バンドマスター、ギター)
2019年
ジェジュン
9月25日(水)発売
「未来予想図Ⅱ」(編曲・ギター)
「Forget-me-not」(編曲・ギター)
「メロディー」(編曲・ギター)
※カバーアルバム「Love Covers」内収録
2015年
●INORAN

『Beautiful Now』(Chorus arrangement)

※AL「Beautiful Now」内収録

2015年8月26日発売

●三浦大知

『Testify』(Produce・Compose)

※Al「FEVER」内収録

2015年9月2日発売

●青野紗穂
「OMG…!」「Once in a Lifetime」(作曲・プロデュース) 
※配信限定アルバム「INTRODUCTION」収録
2015年7月18日配信
●YU-A
「MISSION my DUTY」(作曲・プロデュース) 
※アルバム「PURPLE」収録
2015年3月18日発売
●三浦大知

『my day』
(Produce・Compose・Arrangement)
※Sg「Unlock」内収録
2015年2月16日発売

 

2014年
●KinKi Kids

『Glorious Days~ただ道を探している』(Compose・Arrangement)
※映画「ラッシュ/プライドと友情」イメージソング

 

●三浦大知

『Good Sign』
(Produce・Compose・Arrangement)
※Sg「Anchor」内収録
2014年3月5日発売

 

●梅田えりか

『All for U !』(Compose・Arrangement)
『My Sunshine』(Compose・Arrangement)
※アルバム「erika」内収録
2014/2/12発売

 

●嵐

『sync』(Compose)
※Sg「Bittersweet」内収録
2014年2月12日発売

 

2013年
●YU-A

『KISS ME ~doudoudou~』(Produce・Compose)
※シングル「Flavor」内収録
2013年7月10日発売

 

2012年
●黒木メイサ

『Shake it Off!』(Produce・Compose・Arrangement)
『Take me Away』(Produce・Compose・Arrangement)
『LAST CODE』(Produce・Compose・Arrangement)
『Happy to be Me』(Produce・Compose・Arrangement)
『曖昧で贅沢な欲望』(Produce・Compose・Arrangement)
※アルバム「UNLOCKED」内収録
2012年2月15日発売

 

●AZUAl

『Hands off!!!』(Produce・Compose・Arrangement)
※「Love letter」内収録
2012年1月18日発売

 

2011年
●jyA-Me

『Go Away』
(Music / All Instruments・Produce)
※Al「Luv・Me」内収録
2011年11月30日発売

●三浦大知

『The Answer』『RUN WAY』『Lullaby』
(Music / All Instruments・Produce)
※Al「D.M.」内収録
2011年11月30日発売

●KinKi Kids

『Time』
(Joint lyrics・Compose・Arrangement)
※Al「K album」内収録
2011年11月9日発売

 

●KinKi Kids

『Time』
(Joint lyrics・Compose・Arrangement)
31th Single
2011年6月15日発売

 

●佐藤史果

『ポケット』
(Produce・Compose・Arrangement)
※Debut single「All for you」内収録
2011年4月27日発売

●露崎春女

『Let Go』 (Produce・Compose・Arrangement)
※10th album「Now Playing」内収録
2011年4月20日発売

●為岡そのみ

『FAITH』(Produce・Compose・Arrangement)
『告白』(Arrangement)
※2nd Album「DRAMATIC」内収録
2011年2月23日発売